Сегодня
24.02.2018
Добро пожаловать в виртуальный музей истории школы №1208 (36)













 




Учащиеся школы принимали участие в олимпиадах  по русскому языку и по предметам естественно-математического цикла. В окружной олимпиаде по математике учащиеся  заняли 14 призовых мест, в олимпиаде по астрономии среди учащихся 5-11 классов – 4 призовых мест. В олимпиаде по русскому языку учащиеся 11 «А» заняли 1 и 2 место (учитель Чепрагина О.Д., Ксенофонтова М.В.),  в олимпиаде по литературе ученики Ксенофонтовой М.В. заняли призовые места.

Ученица 5класса б( Требущук И.) стала победителем Всероссийского конкурса «Русский медвежонок».

Ученица 5 класса б  (Перегуда Е.) заняла третье место в округе во Всероссийском конкурсе «Кенгуру».

Ученик 11 класса Б – Шилов Павел  получил Диплом III степени по математике на региональной физико-математической  олимпиаде  школьников «Росатом».

Ученица 11 класса Б Шишкова Татьяна стала Призером  в академической олимпиаде МГТУ им. Н. Э. Баумана, МИФИ, МГУ (ВМК).

Учащиеся школы участвовали в конкурсе «Юные таланты Московии» в категории «Информационные и коммуникационные технологии». Создание сайта «Дополнительное образование района Кузьминки» . Принимал участие ученик 5 класса Пешков Сергей (учитель Логинова О. А.)

·        Проведен школьный тур конкурса «Юные таланты Московии».  Конкурс компьютерной графики «Россия-родина моя». Участвовали 5-9 классы.

·        В окружном туре конкурса компьютерной графики  Перегуда Елизавета  (5 А) заняла II место (заочный тур). Шарова Марина (9А)  стала победителем окружного тура и принимала участие в городском туре. (учитель Логинова О. А.)

·        В окружном туре конкурса «Юные таланты Московии» в категории «200 лет со дня рождения Н. В. Гоголя Мария Миронова (8Б ) заняла II место. Елизавета Перегуда была участником этого конкурса. (учитель Логинова О. А.)

       В феврале в школе проходил конкурс компьютерной графики «Подари открытку к  8 Марта». Принимали участие  5-9 классы. (учитель Логинова О. А.) 

В прошедшем году учащиеся 4-11  классов приняли участие в большом количестве окружных и городских олимпиад, конкурсов, конференций и других мероприятий на иностранных языках и стали победителями и лауреатами:

·        Конкурс талантов на немецком языке (округ) – Емельянова Ю., 9 класс -1 место

Севостьянова Д., 9 класс- приз зрительских симпатий (учитель Родаева Е.И.) 

·        Олимпиада (английский язык, округ)- Миронова М., 8 класс (1 место), Данилова А.,8 класс (1 место), Гагонина Я., 8 класс.(3 место), Дормидонтова Н. (1 место) 8 класс ( учителя Микунис Н.С., Борзова Ю.А.)

Червякова А., 7 класс (2 место), Апреликов Д., 7 класс (2 место), (учителя Карелина Н.В., Филиппова Е.В.) 

·        Олимпиада по английскому языку среди 5-х классов (округ):

Бочков А.- 1 место

Иванова М.-2 место

Перегуда Е.- 3 место

Покровская П.-1 место

(учителя Барсегян А.М., Галавкина Н.И.) 

 Покровская П.- 3 место в городском туре (учитель Барсегян А.М.) 

·        Окружной фестиваль «Юные таланты Московии», «Английский юмор» - команда 9 класса – 1 место (учитель Кондракова Н.Н.)

«Немецкий фольклор», «Однажды вечером в Баварии», 6-8 классы (учитель Родаева Е.И.). 

«Французский фольклор» - 6 класс, победитель окружного тура и лауреат городского тура (учитель Горячева Е.В.) 

·        Олимпиада по английскому языку (округ):

Степанова А.- 1 место, Шумихина Е.-1 место, Текушева З.- 2 место, Баева Л.- 2 место, Архипов Д.-2 место – 11 класс (учителя Борзова Ю.А., Филиппова Е.В.) 

·        Олимпиада по немецкому языку (округ):

Веретенникова А., 8 класс- 3 место (учитель Родаева Е.И.) 

·        Олимпиада по французскому языку (округ):

                        Широкова А., 11 класс-1 место, Сорокина Д.,9 класс-1 место, Присяжнюк А., 7 класс-3 место (учитель Кунавина Л.В.)

·        Окружной лингвистический конкурс:  8 класс – 1 место - Злачевский И., Крошилина А., Герчев И., Оськин Г. (учителя Микунис Н.С., Борзова Ю.А.)

Крошилина А.- победитель городского тура

7 класс- 2 место - Секач Е. (учитель Карелина Н.В.) 

·        Городской конкурс ораторского мастерства на английском языке:

Иваненко Е., 9 класс – 3 место

Самоль А., 11 класс- 3 место и победа в номинации

Емельянова Ю., Куренкова П., Сорокина Д., 9 класс- победители в различных номинациях

Учителя Кондракова Н.Н., Майорова Е.А., Борзова Ю.А.

·        Городской устный рассказ на английском языке, лауреаты:

Смирнов Н.-4 класс, Лобанова А.- 6 класс, Касаткин С.- 6 класс, Бабаянц Э.-7 класс,

Миронова М.-8 класс., учителя Кондракова Н.Н., Алабина Г.В., Карелина Н.В., Борзова Ю.А. 

·        Городская конференция «Лингва», лауреаты:

Шарова М., Кокина А., Куренкова П., Герасимова В.- 9 класс

Варламова А.- 11 класс, учителя Кондракова Н.Н., Борзова Ю.А. 

·        Городская независимая олимпиада по английскому языку – Долгов Г., 9 класс, учитель Кондракова Н.Н. 

·        Олимпиада Московского гуманитарного университета:

Егоров И.,  Мельникова О., Данилова А., Ламидзе М., Кокина А., Куренкова П.- 2 место,

Гагонина Я., Топрова С., Злачевский И., Локтев А., Грачева А., Харазова И., Минаева О., Клюшина А., Касьянник Ю., ерхова П., Атанасова В.- 3 место учителя - Микунис Н.С., Майорова Е.А., Кондракова Н.Н.,Борзова Ю.А. 

·       Городской конкурс исследовательских и проектных работ на английском языке, 3 место- Иваненко Е., Фарзалиева С.- 9 класс, учитель Кондракова Н.Н. 

·       Городской лингвистический конкурс «Учись учиться», лауреат: Миронова М.- 8класс, учитель Борзова Ю.А. 

·       Городской конкурс литературных проектов «Моя любимая книга» на английском языке, победители: 1 тур - Зыкова А., Апреликов Д., Амбарнов П.

2 тур - Зыкова А.,  Амбарнов П. 7 класс, учитель Филиппова Е.В. 

·       Получили сертификат о сдаче международного экзамена EFC (английский язык):

Баева Л., Шумихина Е., Фетисова К., Текушева З., Мелькумянц Е. – 11 класс, учителя Борзова Ю.А., Филиппова Е.В.


http://info-uvao.ru/category/novosti/

*

*
 

Дистанционное
обучение