Ne pas retenir mon mot de passe
Mot de passe oublié?
Источник: https://vk.com/bvgryzlov
Содержание
- 1 Биография Бориса Грызлова
- 2 Вопрос
- 3 Tous les posts Posts du groupe Rechercher Annuler
- 4 Детство и семья Бориса Грызлова
- 5 Начало карьеры Бориса Грызлова
- 6 Незначимая ссылка на комикс
- 7 Политическая карьера Бориса Грызлова
- 8 «Оборотни в погонах»
- 9 Личная жизнь Бориса Грызлова
- 10 Цитаты Грызлова
- 11 Борис Грызлов сегодня
- 12 Грызлов против КБЛ
- 13 Прозвище Бориса Вячеславовича
- 14 Ответ Круглякова
- 15 Изобретение
Биография Бориса Грызлова
Борис Вячеславович Грызлов – политик, руководитель Высшего совета, определяющего стратегию «Единой России», полпред российской стороны в Контактной трехсторонней группе в Минске по Украине, бывший глава МВД и Госдумы. Как отмечали в массмедиа, он навсегда останется человеком одного парадоксального, но полностью характеризующего свое время высказывания:«Дума – не место для дискуссий». Будучи спикером Думы, он ликвидировал Аналитическое управление в составе парламента и обеспечивал оперативное и безотказное принятие в высшем органе власти всех внесенных на рассмотрение законопроектов.
Источник: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-boris-gryzlov.html
Вопрос
А что он делал с 1973 по 1996? Членом КПСС был? Кузнецов 13:26, 24 марта 2006 (UTC) = Мне вот интереснее, что делал это замечательный человек с 1991 по 1996 году, где работал, чем прославился, как относился к демократии? 85.141.192.153 09:03, 4 марта 2010 (UTC)Владимир Тоже интересно 46.38.13.90 11:44, 2 февраля 2011 (UTC)Ivan
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%93%D1%80%D1%8B%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2
- Tous les posts
- Posts du groupe
- Rechercher
Annuler
Annuler
Pas de nouvelles pour le moment
By continuing to browse, you consent to our use of cookies. You can read our Cookie Policy here.
Источник: https://vk.com/bvgryzlov
Детство и семья Бориса Грызлова
Будущий политик появился на свет 15 декабря 1950 года во Владивостоке. Его мама работала школьной учительницей, папа был летчиком военной авиации, затем стал сотрудником оборонного ведомства. По долгу службы он перебрался вместе с домочадцами в Северную столицу, когда сынишке исполнилось 4 года. Мальчик всегда был способным, проявляющим похвальное усердие школьником. Особенно высокие достижения он демонстрировал в математике и спорте, любил футбол. Последние два класса подросток учился в одном из старейших учебных заведений города – в политехнической школе №211, ученики которой получали представление об организации процесса производства. В табеле у юного Грызлова стояли исключительно «пятерки», в отличие от его одноклассника Николая Патрушева, который, тем не менее, во взрослом возрасте смог также построить великолепную карьеру и более девяти лет возглавлял ФСБ.
Окончив школу, молодой человек поступил в Электротехнический институт связи. Во время студенчества он по-прежнему хорошо учился, отличался общественной активностью, а также покорял сердца девушек своим умом, тактичной манерой общения, остроумием, спортивной фигурой, приятными чертами лица – всеми качествами, присущими настоящему мужчине. Безупречная внешность студента-эрудита как-то раз даже произвела впечатление и на кинорежиссеров – в 1973 году Бориса Грызлова сняли в эпизоде кинофильма «Земля Санникова».
Источник: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-boris-gryzlov.html
Начало карьеры Бориса Грызлова
Защитив в 1973 году диплом, молодой радиоинженер получил направление во Всесоюзный НИИ им. Коминтерна, где участвовал в исследовании профильных фундаментальных вопросов, а также в создании уникальных авиационных, морских, космических и наземных средств радиосвязи. С 1977 года он трудился в «Электронприборе»: вначале был инженером, позже стал начальником одного из филиалов компании, а в 1985 году возглавил профком предприятия, освободившись от производственного процесса. Одновременно с этим Грызлов начал заниматься предпринимательством.
С 1996 года деятельность Бориса была связана с образовательной областью, в частности, с созданием новых учебных заведений – вузов служащих коммунального хозяйства, профориентации инвалидов, ускоренной подготовкой руководителей предприятиями.
Источник: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-boris-gryzlov.html
Это интересно: 640,Валентин Пикуль краткая биография
Незначимая ссылка на комикс
Аноним упорно добавляет ссылку на какой-то комикс. В чём энциклопедическая важность этого комикса? Следует доказать это. — Esp 14:08, 23 июня 2009 (UTC)
Если Вам лично не приглянулся комикс, то это не повод обвинять информацию о нём в не энциклопедичноти. На странице обсуждения самого комикса уже обсуждался вопрос о его не энциклопедичности — Обсуждение:Человек Грызлов — и претензии были сняты. Так что хватит «упорно удалять ссылку». —Konstantinus Albus 03:38, 16 августа 2009 (UTC)Какая-то пиар-акция, возможно и в поддержку Грызлова. Может, просто шутка, хотя зачем регистрировать ради этого домен из Канады — не пойму. Нарисовано неплохо. Moonsinger (о|в) 09:08, 25 июня 2009 (UTC)Да какая пиар-акция. Просто политическая сатира. Люди прикололись и очень удачно. —Konstantinus Albus 03:38, 16 августа 2009 (UTC)Почему незначимая? Очень даже значимая, первый комикс про нашего политика-современника, не считая конечно низкокачественных карикатур на президентов в газетах. — Аноним 81.26.150.15 11:56, 14 июля 2009 (UTC)Согласен.—Konstantinus Albus 03:38, 16 августа 2009 (UTC)
Согласно ВП:ВЕС, комикс имеет ничтожное значение в жизни персоны: «Википедия стремится представлять различные точки зрения соответственно тому, насколько широко они представлены в авторитетных источниках по проблеме. Это относится не только к тексту статей, но и к изображениям, внешним ссылкам, категориям и всему остальному материалу». Поэтому ссылка неуместна. — Esp 10:16, 16 августа 2009 (UTC)
Где там написано, что «комикс имеет ничтожное значение в жизни персоны»? Кто это решил? Вы? Может пусть лучше сам Грызлов решает, который про этот комикс отдельное интервью давал. Не говоря уж о том, что комикс имел существенный медийный резонанс, что так же имело большое значение в жизни персоны. Поэтому ссылка уместна.—91.195.136.14 18:42, 16 августа 2009 (UTC) См. ВП:ВЕС. Грызлов давал сотни (если не тысячи интервью), многие его действия имели существенный резонанс. На всё ссылок не напасёшься. Из этой статьи ссылка Человек Грызлов на статью о комиксе уже есть. — Esp 12:56, 17 августа 2009 (UTC)
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%93%D1%80%D1%8B%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2
Политическая карьера Бориса Грызлова
В 1998 году Борис пытался пройти в состав законодательного органа города на Неве, но его кандидатуру не поддержали. В конце 1999 года ему предложили руководить местным отделением избирательного блока «Единство». В дальнейшем он был избран депутатом Госдумы по спискам данной партии. В 2001 году, невзирая на отсутствие генеральского звания и большого опыта работы в политике, он получил кресло главы МВД. На высоком посту глава ведомства инициировал проведение резонансных расследований преступлений о коррупции в отношении должностных лиц, которых он назвал «оборотнями в погонах». Этот термин затем получил широкое распространение в обществе.
Под началом вновь назначенного руководителя ведомства появился ряд новых управлений МВД, была отменена практика оценивания эффективности труда сотрудников министерства по числу нарушений ПДД, были внесены коррективы в законодательство (в частности, Грызлоа издал приказ о возможности применения методов силового воздействия, включая расстрел, к участникам митингов), в Петербурге заработало Суворовское училище для детей погибших на Северном Кавказе военнослужащих.
В 2003 году Борис Вячеславович прошел в Госдуму и в связи с этим обстоятельством ушел с должности руководителя МВД. В 2004 году его избрали спикером фракции «Единая Россия», вследствие чего он стал постоянным членом Совбеза. На выборах в парламент 2007 года он снова стал председателем нижней палаты.
В 2011 году политик ушел с поста председателя палаты парламента и отозвал мандат народного избранника. Свое решение он объяснил глубоким убеждением в том, что Думу целесообразно возглавлять не более 2-х созывов. Одновременно он оставался во главе Высшего совета «Единой Pоссии».
Несмотря на уход со спикерского кресла, он был также оставлен постоянным членом Coвбеза. В 2012 году политик стал главой наблюдательного совета «Росатома». В 2015 году его уполномочили представлять сторону РФ в Контактной группе по Украине.
Источник: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-boris-gryzlov.html
«Оборотни в погонах»
Через поиск по СМИ легко убедиться, что Грызлов не является автором этого выражения. Выражение «оборотни в погонах» использовалось задолго до того, как Грызлов стал главой МВД . SashaT 01:17, 24 июня 2009 (UTC)
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%93%D1%80%D1%8B%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2
Личная жизнь Бориса Грызлова
Политик женился в годы студенчества. Умный, симпатичный и перспективный молодой человек составил достойную партию для своей однокурсницы Ады Викторовны Корнер. Она не отличалась красотой, но считалась завидной невестой – ее папа был Героем Советского Союза, контр-адмиралом, а мама – депутатом Горсовета, впоследствии – ректор негосударственного Национального открытого института России. Семейная пара воспитала двух детей. В 1979 году у них родился сын Дмитрий, в 1980 – дочь Евгения. Дмитрий Борисович – юрист, окончил Северо-западную академию госслужбы, занимался политикой, был среди лидеров молодежного движения Северной столицы «Единство», а также вел телепередачу «Территория свободы» на кабельном TV.
Евгения Борисовна училась в Институте кино и телевидения, увлекалась рисованием.
Согласно опубликованным в 2015 году данным, в том году доход чиновника составил 3,8 миллионов рублей (для сравнения – в 2009 он заработал 16 миллионов). В его собственности также значился земельный участок площадью 1,35 тысяч кв.м, жилье в столице в 275 «квадратов», дача, автомобиль Маzda 3.
Источник: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-boris-gryzlov.html
Цитаты Грызлова
Все высказывания (или их большинство) Грызлова предлагаю переместить в викицитатник. — Esp 12:55, 3 ноября 2009 (UTC)
Цитаты перенесены, почитать их можно здесь: q:Борис Вячеславович Грызлов. — Esp 11:23, 7 ноября 2009 (UTC) Мне кажется, что высказывание Грызлова о дискуссии в парламенте перенесено с удалением здесь совершенно напрасно. Оно для главы парламента является весьма важным.Astrohist 07:15, 23 марта 2010 (UTC)
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%93%D1%80%D1%8B%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2
Борис Грызлов сегодня
В партнерстве с главами оборонного ведомства Сергеем Шойгу и МИДа Сергеем Лавровым в марте 2016 года Грызлов представил СМИ проект Народной футбольной лиги – непрофессиональной спортивной организации, создание которой чиновниками предложено осуществить по аналогии с Ночной хоккейной лигой Владимира Путина.
Обнаружив ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Источник: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-boris-gryzlov.html
Грызлов против КБЛ
Предлагаю рассмотреть внесение в статью раздела о противостоянии «Грызлов против Комиссии по борьбе с лженаукой». Мне кажется, эта тема получила серьезное общественное внимание. —Max Shakhray 10:03, 20 марта 2010 (UTC)
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%93%D1%80%D1%8B%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2
Прозвище Бориса Вячеславовича
В интернете очень часто употребляется прозвище Бориса Вячеславовича Грызлова — «Андроид». Небольшой поиск показал, что этот мем берёт начало на сайте vladimir.vladimirovich.ru. Однако ни в списке мемов (именно там приводятся прозвища Путина и Медведева), ни на этой странице я упоминания об этом не нашёл. Статьи, посвящённой Владимиру Владимировичу™ я тоже не нашёл. Соответственно, вопрос — куда добавить эту информацию? И стоит ли? p.s. Лично я считаю, что стоит — я давно использую Вики как энциклопедию сетевой жизни. 81.200.2.121 19:05, 20 марта 2010 (UTC)
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%93%D1%80%D1%8B%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2
Ответ Круглякова
Думаю, его следует расположить в хронологической последовательности с высказываниями Грызлова (судя по дате, это ответ на январскую тираду). Кроме того, не вполне понятно, где и кому Кругляков это сказал. Я нашел вот такую ссылку, но она датирована 3.02.10. —Max Shakhray 15:53, 21 марта 2010 (UTC)
Done. —Max Shakhray 18:37, 21 марта 2010 (UTC)
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%93%D1%80%D1%8B%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2
Изобретение
Не совсем так: с изобретением Грызлова (сомневаюсь, что он его изобрел — по-моему, он просто вписан в патент) связан раздел «Изобретательство». Следующие разделы возникли в связи с публикациями о Петрике, его связях с Грызловым и участии в программе «Чистая вода», а также о скандальных высказываниях Грызлова в адрес КБЛ (Грызлов не говорил, что это связано с «его» фильтром). Думаю, со временем аналитические публикации позволят объединить эти разделы в единую картину скандала вокргу программы «Чистая вода» — но пока они, на мой взгляд, выглядят разрозненными. —Max Shakhray 23:03, 22 марта 2010 (UTC) Программа «Чистая вода», как я понял, напрямую связана с изобретением — это программа внедрения изобретения Петрика. Заявления Грызлова о комиссии по борьбе с лженаукой вызваны, как пишет Кругляков, критикой этой комиссии в адрес Петрика, таким образом опять же имеем связку с изобретением. В любом случае, разделы о разборках, Петрике и изобретении сейчас неадекватно велики и нуждаются в приведении в соответствие с ВП:ВЕС. SashaT 23:18, 22 марта 2010 (UTC) «Изобретений» два: (1) фильтр Грызлова-Петрика для очистки радиоактивного загрязнения воды и (2) фильтр Петрика для очистки водопроводной воды. К программе «Чистая вода» имеет отношение второй. Насчет относительного объема частично согласен. Я прилагаю усилия, чтобы не раздувать каждое новое сообщение — а они сейчас поступают чуть ли не ежедневно. Думаю, со временем можно будет избавиться от деталей, которые сейчас кажутся важными. Почему частично согласен: если вся эта чехарда действительно крутится вокруг «Чистой воды» и ее миллиардов, то участие в таком скандале даже для Грызлова — важный элемент биографии. —Max Shakhray 23:27, 22 марта 2010 (UTC) Может тогда в статью о Петрике это всё перенести? Он связывающее звено для всех трёх разделов. SashaT 23:39, 22 марта 2010 (UTC) В статье о Петрике я тоже сейчас пишу — как и в статье о КБЛ. Соединить разделы пока не получается: Грызлов наезжает на КБЛ, но не говорит, почему. Мне кажется, имеет смысл подождать, пока страсти улягутся: действительно здорово было бы объединить это все темой «Чистой воды». Но пока, как мне кажется, не хватает связующих звеньев. —Max Shakhray 23:49, 22 марта 2010 (UTC) Сам Грызлов, понятное дело, свою критику комиссии не будет связывать с Петриком, поскольку это не в его интересах. Есть весьма авторитетное заявление Круглякова на этот счёт («академик Кругляков выразил мнение, что обвинения в мракобесии в адрес Российской академии наук и, в частности, комиссии РАН по борьбе с лженаукой, которые прозвучали в выступлении спикера Госдумы Бориса Грызлова, вызваны критикой учёных в адрес изобретателя Виктора Петрика, который создал ряд спорных разработок и был соавтором спикера в полученном патенте на способ очистки жидких радиоактивных отходов»). Этого мнения для установления связки с Петриком мне кажется достаточно. SashaT 23:56, 22 марта 2010 (UTC) Мнение такое есть — и оно приведено в статье. Но оно пока остается мнением (причем — участника конфликта). Когда я писал новые разделы, я постарался расположить их в смысловой последовательности: совместный патент — участие Петрика в «Чистой воде» и скандал в РАН — наезд Грызлова на КБЛ. Но в любом случае патент и заявления Грызлова в адрес КБЛ значимы для биографии Грызлова. Его взаимоотношения с Петриком значимы условно: если будет твердо установлено, что Петрик — шарлатан, то они значимы. Ну и, конечно, если окажется, что «Чистая вода» — это афера, где Грызлов и Петрик работали в тандеме, этот факт никак не обойти. —Max Shakhray 00:20, 23 марта 2010 (UTC) Если что-то выглядит как утка, крякает и летает как утка, то это утка. Высказывания Круглякова вполне достаточно для обозначения связи. Не надо наводить тень на ясный день.Astrohist 07:12, 23 марта 2010 (UTC) Высказывание Круглякова уже приведено в статье. Что Вы предлагаете? —Max Shakhray 07:33, 23 марта 2010 (UTC) Я полагаю, что разделение тем Петрик-Грызлов и Грызлов-КБЛ искусственно. Astrohist 07:48, 23 марта 2010 (UTC) Что Вы предлагаете? —Max Shakhray 08:00, 23 марта 2010 (UTC) Я предлагаю следовать тому, что полагаю. Если конкретно, то излагать события, искусственно разнесенные по этим двум темам в единой хронологической канве. В этой статье ограничиться кратким резюме и отослать к новой статье, куда большую часть содержания перенести. Эта тема действительно весьма значима и заслуживает отдельной статьи. Кстати, уже Миронов вчера резко высказался . Astrohist 08:24, 23 марта 2010 (UTC) Единая хронологическая канва присутствует — исключением является добавленная Вами цитата из письма Захарова, против присутствия которой в нынешнем виде я выступаю. Как Вы предлагаете назвать новую статью? —Max Shakhray 08:32, 23 марта 2010 (UTC) Сначала цитата была на хронологическом месте, Вы сочли, что она более уместна в контексте Грызлов-Петрик, я ее туда и перенес по Вашей же просьбе. Название? Ну хоть Петрикгейт с перенаправлениями. Astrohist 08:59, 23 марта 2010 (UTC) Кроме хронологии, неплохо бы еще и смысловую связь поддерживать — а она отсутствовала. Да и теперь она вовсе не очевидна для некоторых частей цитаты. Хорошо, давайте создадим такую статью. —Max Shakhray 09:19, 23 марта 2010 (UTC) Собственно, такая статья имеется с января. —Max Shakhray 13:42, 23 марта 2010 (UTC) Это история Петрика — человека и парохода, а не про Петрикгейт, который, конечно, с Петриком связан, но является скандалом, связанным с взаимоотношением лженауки, власти и академии. Естественно, что пока такой статьи не было, перенаправление шло на статью о Петрике.Astrohist 14:59, 23 марта 2010 (UTC) Это история Петрика — Что — «это»? Я указал ссылку на страницу с названием «Петрикгейт» — ее уже не нужно создавать, осталось только добавить текст. —Max Shakhray 15:45, 23 марта 2010 (UTC)
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%93%D1%80%D1%8B%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2
Количество использованных доноров: 3
Информация по каждому донору:
- https://vk.com/bvgryzlov: использовано 2 блоков из 3, кол-во символов 461 (3%)
- https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-boris-gryzlov.html: использовано 6 блоков из 7, кол-во символов 6462 (38%)
- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%93%D1%80%D1%8B%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2: использовано 8 блоков из 11, кол-во символов 10140 (59%)